• 7 марта 2019, четверг
  • Москва, Наставнический переулок, 13-15, строение 3

Планета Савьер: Dj Deeon

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1877 дней назад
с 23:00 7 марта до 6:00 8 марта 2019
Москва
Наставнический переулок, 13-15, строение 3

На пятую, юбилейную Планету Савьер приземляется легендарный Дион Бойд, он же DJ Deeon — крестный отец гетто-хауса, один из ветеранов чикагской сцены и ключевой артист лейбла Dance Mania.

В конце 1980-х он начал работать с роландовскими ритм-машинами и записывать музыку, по его собственным словам, «для стриптизерш, для улиц» — быстрый и «грязный» хаус с сэмплами из дешевой порнографии. С тех пор Дион выпустил целую серию пластинок, звучание которых повлияло не только на отдельных продюсеров, но и на целые музыкальные сцены. Элементы гетто-хауса стали ключевым элементом возрождения чикагского джука и футворка начала нулевых, многие известные музыканты признавались, что DJ Deeon оказал огромное влияние на их творчество — например, Daft Punk называли его имя в числе своих «учителей». В НИИ классик чикагской сцены сыграет полуторачасовой диджей-сет, его выступление поддержат известные наши старшие научные сотрудники и гетто-специалисты Adil, low808, GLS, HMOT и Ellipse.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше